USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Российские эксперты о новом штамме

Российские эксперты о новом штамме

30 ноя 2021, 11:22    admin
0 комментариев    410 просмотров

Российские эксперты о новом штамме Фото взято из открытых источников.

Российские эксперты оценили новый штамм коронавируса, которые во Всемирной организации здравоохранения назвали омикрон.

 Отметим, что новый штамм коронавируса появился в Южноафриканской республике. По словам одного из врачей, к ней стали приходить местные жители с одними и теми же жалобами, это была сильная слабость и усталость, а так же головная боль. У всех был получен положительный тест на коронавирус. Кроме того, они были молодого возраста, и перенесли ковид без явных признаков данного заболевания, то есть отсутствие обоняния и осязания.
 По словам российских экспертов все же не стоит судить о признаках двух десятком человек по тому, как и на кого будет влиять новый штамм омикрон. Явно он окажет воздействие на все возрастные группы, кроме того, маловероятно что все закончится только усталостью. При этом врачи напомнили, что сильная усталость, отсутствие работоспособности и головные боли не всегда являются признаком коронавируса, есть достаточно заболеваний с такими же симптомами.
 Пока все российские вакцины могут оказывать воздействие на данный штамм. Однако эксперты не исключают, что даже те, кто ранее переболел другим штаммом, вполне могут повторно заразиться омикроном. Только вакцинация позволит выстроить надежную защиту против нового штамма. Он стал более активно распространяться даже чем дельта-штамм.

0
Читайте также
18 окт 2021, 14:27    0 комментариев
В противовес не очень зрелищной встречи Шлеменко-Гусейнов, предыдущий вечер выходного дня преподнес зрителям массу эмоций....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив