USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Зеленский хочет призвать наблюдателей к границе с Белоруссией

Зеленский хочет призвать наблюдателей к границе с Белоруссией

13 окт 2022, 08:34    admin
0 комментариев    4 780 просмотров

Зеленский хочет призвать наблюдателей к границе с Белоруссией Фото взято из открытых источников.

Ранее на встрече стран Большой семерки президент Украины заявил о необходимости прислать на границу с Белоруссией наблюдателей, которые будут отслеживать ситуацию на приграничных районах.

 Зеленский объяснил это решение обеспокоенностью Лукашенко, причем беспочвенной. Глава МИД Белоруссии заявил, что в этом случае, если группа окажется на приграничных районах, то это будет означать вмешательство третьих стран в конфликт России и Украины. Он добавил, что  Запад и без того уже по уши ввязался в данный конфликт, поставляет оружие, обучает украинских военных, помогает управляться с современным оружием.
 Так же представители Белоруссии рассказали о том, что в приграничных со страной районах украинцы раскопали все дороги, заложили мины.  При этом с большей долей вероятности на них могут подорваться мирные граждане.
 Ранее президент Белоруссии заявил, что по всем имеющимся у него данным и сообщениям от разных спецслужб страны, Украина готовится к удару по белорусской территории. Именно поэтому он призвал президента России к созданию совместной армии. Где именно она будет дислоцироваться и на какой территории президент Белоруссии не сказал.

0
Читайте также
21 окт 2020, 13:41    0 комментариев
Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых они обсудили обстановку с коронавирусом,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив