USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Из-за школьных каникул вырос спрос на туризм

Из-за школьных каникул вырос спрос на туризм

01 окт 2020, 16:46    admin
0 комментариев    617 просмотров

Из-за школьных каникул вырос спрос на туризм Фото взято из открытых источников.

Коронавирус в России, как и во всем мире снова оказывает влиянием на привычное течение жизни.

 После того, как школьники вернулись в учебные заведения, стал заметен рост числа заразившихся. Больше всего виден скачек в числе заболевших в столице, равно как это и было весной. В связи с этим мэр Москвы принял решение о переносе и продлении осенних каникул на две недели.

 Однако, вместо того, чтобы пересидеть это время дома, россияне намерены провести две недели на отдыхе. Об этом говорит спрос на билеты в другие страны.

 Туроператоры наперебой выдают все большие показатели числа купленных и забронированных билетов. В среднем их число выросло на двадцать процентов.

 По данным некоторых туроператоров, наибольшее число купленных билетов приходится на черноморское побережье, а так же в турецкие страны. В Турцию все билеты на чартеры на дни школьных каникул уже раскуплены.

 Кроме того, отмечается, что вырос спрос на Египет, Бодрум и Арабские Эмираты. Пользуются спросом так же закрытые базы отдыха.

 Что касается других школ страны, то некоторые области из-за ухудшения обстановки, связанной с коронавирусом, так же решили продлить каникулы и перенести их на ранний срок.

 Так, например, в Новгородской области было принято решение о переносе каникул в каждой отдельной школе в зависимости от решения руководства.

 Тем временем врачи бьют тревогу о решении россиян. Одни из московских врачей Сергей Черемушкин заметил, что это совершенно абсурдное решение поехать в другие страны или даже по нашей стране в период распространения коронавируса. Он призвал граждан страны оставаться дома, а поездки с детьми отложить на более благоприятный период.

0
Читайте также
15 дек 2022, 06:33    0 комментариев
Лионель Месси, легенда футбола клуба в Аргентине, «расстроил» своих болельщиков по всему миру. Игрок сделал заявление о том, что...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив