USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » В Нагорном Карабахе произошел взрыв на складе с топливом

В Нагорном Карабахе произошел взрыв на складе с топливом

27 сен 2023, 05:03    admin
0 комментариев    1 172 просмотра

В Нагорном Карабахе произошел взрыв на складе с топливомФото взято из открытых источников. 

В Нагорном Карабахе, на трассе Степанакерта произошел взрыв на складе с топливом.

 В момент взрыва возле склада находилось большое количество людей. Все они ранее приняли решение покинуть республику.

 В данном пункте проводили выдачу топлива для транспорта. О других нюансах на месте рассказывают журналисты и представители службы по ЧС.

 Известно, что при взрыве погибло не менее 20 гражданских лиц, еще 290 человек получили ранения от осколков, сильные ожоги. На данный момент медицинские центры вблизи Степанакерта заполнены пациентами – это люди, которые пострадали от взрыва.

 Из 290 поступивших в больницы 7 людей получили тяжелые травмы – медперсонал пытался их спасти, но не удалось. В больнице отмечают, что количество жертв может вырасти. Сейчас около 20 человек находятся в критическом состоянии.

 Врачи призывают действующую власть, а также международные организации направить на место спасательные вертолеты для эвакуации раненых.

 На данный момент медицинские центры Нагорного Карабаха переполнены, они не могут оказать необходимую помощь. Кроме того, в центральной больнице столицы НКР сообщили, что готовятся эвакуировать тяжелораненых. В Минздраве Армении опубликовали сообщение, что отправили вертолет с медикаментами и врачами на борту.

 Перед взрывом возле бензохранилища собралось много людей с детьми. Они планировали покинуть территорию после напряженной военной ситуации. С 20 сентября в республике действует соглашение о прекращении огня. Азербайджан проводит переговоры с армянской диаспорой об интеграции населения. Многие этнические армяне приняли решение, что не будут оставаться жить на территории республики. Они не согласны признавать власть Азербайджана в ближайшем будущем.

0
Читайте также
12 фев 2021, 12:38    0 комментариев
В СМИ появилась информация о том, что Фернандо Алонса находится в больнице....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив