USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Захарова об уходящем годе

Захарова об уходящем годе

31 дек 2021, 12:38    admin
0 комментариев    407 просмотров

Захарова об уходящем годе Фото взято из открытых источиков.

Мария Захарова прокомментировала уходящий год, сравнив его с предыдущим.

 Она заметила, что если говорить о пандемии, то двадцатый год был тяжелее, потому как пострадала экономика страны, люди были запуганы новым вирусом. А вот в двадцать первом году страна смогла справиться с последствиями вируса, в этом году уже не было серьезных локдаунов, люди привыкли жить рядом с болезнью. При этом было разработано и выпущено несколько вакцин, которые позволили людям противостоять вирусу.
 Если сравнить прошлый год с болезнью, то уходящий можно считать восстановлением от нее. Однако, как показала практика, иногда и восстановление страшнее самого заболевания. Речь идет, конечно, о внешней политике. Мария Захарова заметила, что мир для людей всегда воспринимался, как, само собой разумеется, однако это не так. Последнее время показалось, что за мир нужно бороться. Захарова напомнила о противостоянии запада, стран альянса и Америки России. Напомним, что в последнее время альянс стал расширяться на Восток. Россия просит не допустить этого, в частности, не брать в свой состав Украину.
 Хотелось бы верить, что в новом году будет установлено взаимопонимание между странами.

0
Читайте также
24 июл 2023, 13:09    0 комментариев
Александр Лукашенко приехал в Санкт-Петербург для личной встречи с Владимиром Путиным. Предварительно в России он будет...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив