USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Россия » Коронавирусом можно переболеть несколько раз

Коронавирусом можно переболеть несколько раз

08 окт 2020, 11:47    admin
0 комментариев    592 просмотра

Коронавирусом можно переболеть несколько разФото взято из открытых источников. 

После того, как в России снова стало расти число заразившихся вирусом, вопросы о нем стали актуальны.

 Россияне все чаще спрашивают специалистом о том, возможно ли заразиться вирусом повторно, есть ли те, кто им не заразится и с чем это связано.
 Столичный мэр отметил, что на эти вопросы пока нет ответа, потому как вирус находится рядом с человеком меньше года. Нет достаточных данных по этим вопросам.
 Эксперты заметили, что полгода для такого вируса и его изучения не достаточно. Однако, уже что-то можно рассказать. В частности, вирусом реже страдают дети, либо переносят его в легкой форме. Кроме того, вирус опасен для тех граждан, которые имеют хронические заболевания, потому как ослабленный вирусом организм сложнее справляется с ним.
 Так же эксперты заметили, что те россияне, которые переболели вирусом в легкой форме, имеют меньше антител к нему, либо организм их вообще не выработал. Поэтому эта группа граждан должна быть осторожна.

 Кроме того, иммунолог Николай Крючков сообщил, что даже большое число антител не может давать гарантию, что человек снова не  заразиться. Это связано с тем, что антитела могут быть, но организм не сможет бороться вирусом повторно, а так же из-за самого вируса. Дело в том, что со временем коронавирус, как и другие подобные вирусы, пытается изменяться и мутировать для того, чтобы организм человека не мог его распознать. Поэтому антитела, если они не исчезли из организма, уже не видят новый вирус, а значит человек заболевает повторно.   В связи с этим, эксперты заметили, что вакцина от коронавируса, которую разработали сейчас, может быть уже не действенна на вирус в следующем году.
 Эксперты сообщили, что вирус вряд ли можно назвать сезонным, скорее всего он будет жить рядом с человеком всегда.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив