USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » В Париже фермеры попали в павильон сельхозвыставки и устроили митинг

В Париже фермеры попали в павильон сельхозвыставки и устроили митинг

25 фев 2024, 08:36    admin
0 комментариев    2 281 просмотр

В Париже фермеры попали в павильон сельхозвыставки и устроили митингФото взято из открытых источников. 

В Париже вновь начались протесты со стороны фермеров.

 На этот раз протестующие решили проникнуть в павильон, где проходила выставка сельхозтехники и другого оборудования. Фермеры, используя тракторы и другую технику, смогли въехать на ней на закрытую территорию. Для этого им пришлось «прорываться» сквозь ряды оцепления. В оцеплении находились сотрудники полиции.

 В момент прорыва митингующих на выставке находился Эммануэль Макрон. Он посетил мероприятие, которое приходило в самом центре Пор-де-Версай. До его приезда под зданием уже начали собираться митингующие люди.

 Когда фермеры смогли прорваться в выставочный зал, минуя полицию, им пришлось столкнуться с охраной внутри здания. Охранники начали действовать активно, выталкивая митингующих обратно на улицу. Из-за беспорядка был отдан приказ стянуть к зданию павильона дополнительные силы с разных сторон.

 Эммануэль Макрон, находящийся во время инцидента на втором этаже, выступил с предложением. Он выразил желание лично пообщаться с людьми. Несколько протестующих согласились на это, но большинство пошло в отказ. Они объявили, что власти не прислушиваются к их мнению и ничего не делают для аграрного сектора.

 Первые протесты фермеров во Франции начались в январе 2024 года.

 Люди требовали от властей пересмотреть политику в отношении аграрного сектора страны. Их не устраивала постоянно повышающаяся цена на дизельное топливо, а также сокращение субсидий. Протесты повторялись несколько раз. Первые случаи были посреди оживленных улиц.  Фермеры перекрывали дороги в некоторых департаментах. Помимо этого, протестующие регулярно привозили к торговым центрам большие грузовики, наполненные навозом, а затем высыпали его на дороги.

 

0
Читайте также
18 фев 2023, 06:06    0 комментариев
СМИ сообщают, что встреча между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в Ново-Огарево прошла по намеченному плану....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив