USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Жорди Альба покинет «Барселону» после 11 лет игры

Жорди Альба покинет «Барселону» после 11 лет игры

25 май 2023, 04:17    admin
0 комментариев    202 просмотра

Жорди Альба покинет «Барселону» после 11 лет игрыФото взято из открытых источников. 

В конце сезона ФК «Барселона» расстанется с игроками, игравшими в нем десятилетиями.

 Представители сообщают, что после завершения действующих контрактов из структуры клуба уйдут Жорди Альба и Серхио Бускетс.

 Согласно инсайдам, полузащитник и защитник каталонского клуба планируют воссоединиться с Лионелем Месси. Это значит, они могут подписать договор с клубом «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии. Ранее сообщалось, что Лионель Месси планирует покинуть «ПСЖ» из-за многочисленных разногласий.

 Официальное объявление от «Барселоны» было опубликовано 24 мая. Прощальная пресс-конференция Серхио Бускетса и Жорди Альбы произойдет 28 мая. В этот день «Барселона» должна будет провести матч 37-го тура Ла Лиги против ФК «Мальорка».

 Контракт, подписанный Жорди Альбой с клубом, должен был действовать до 2024 года. Обе стороны пришли к соглашению и добровольно расторгли соглашение.

 Вместе с клубом «Барселона» Жорди Альба неоднократно становился чемпионом. За свою карьеру в команде защитник сумел выиграть 6 раз чемпионство в испанской Ла Лиге, 5 раз становился победителем Кубка Испании. В европейских чемпионатах Альба вместе с командой выиграл  Лигу Чемпионов, ЧМ среди клубов и Суперкубок от УЕФА.

 В текущем сезоне Жорди Альба выходил на поле в 23 матчах чемпионата. Он сумел забить два гола и отдать три голевые передачи. Всего испанский защитник провел в «Барселоне» 11 лет. На протяжении этих сезонов он был основным игроком команды, регулярно отличался несколькими забитыми мячами и передачами.

 Трансфер Жорди Альбы в «Барселону» произошел в 2012 году.

 До этого футболист выступал в клубе «Валенсия». Начинал свою карьеру, как игрок во втором по силе дивизионе Испании, в Сегунде. Там он выступал за команду «Химнастик» – провел в ней всего 1 сезон, после чего был замечен скаутами Ла Лиги.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив