USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » В Арктике есть опасность столкновения

В Арктике есть опасность столкновения

20 апр 2022, 10:49    admin
0 комментариев    399 просмотров

В Арктике есть опасность столкновения Фото взято из открытых источников.

В министерстве иностранных дел РФ отметили, что активные действия военнослужащих стран НАТО могут довести до столкновения.

 Оно будет непреднамеренным. Отметим, за последнее время учения альянса и их союзников стали крупнейшими за весь период. Там участвовали порядка тридцати тысяч военных, так же больше двухсот самолетов и пятидесяти водных оружий.
 Эксперт Волков заметил, что отработка высадки десанта на территорию под прикрытием с воздуха и моря вовсе нельзя назвать оборонительной, это настоящая наступательная операция. Вряд ли после этого НАТО можно назвать оборонительным союзом. Отметим, что учения развернулись всего в двухсот километрах от российской границы.
 Корчунов заявил, что опасность имеет то, что в учениях задействованы военные из разных стран, и кроме того, подключились военнослужащие из Финляндии, а так же в возможности столкновений, приводящих к разрушениям хрупкой экосистемы Арктики.
 Волков отметил, что с начала военных действий на украинской территории, страны НАТО, а так же Балтики временно вышли из совета Арктики, на котором можно было бы урегулировать какие-либо вопросы по Арктике. Сейчас, по его мнению, ситуация может стать причиной реальных противодействий. Капитан Виктор Макаров заметил, что у Америки на территории Арктики стоит два ледокола, но заказаны еще два.

0
Читайте также
23 янв 2024, 04:16    0 комментариев
Журналисты издания The Guardian опубликовали результаты расследования....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив