USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Граждане Китая активно посещают Москву

Граждане Китая активно посещают Москву

27 июн 2023, 06:34    admin
0 комментариев    177 просмотров

Граждане Китая активно посещают МосквуФото взято из открытых источников. 

Число туристов из других стран в Россию активно растет.

 Лидирующие позиции занимают граждане Китая. Только за период январь-март 2023г. столицу РФ посетило около 25 тыс. людей. В сравнении это почти в 5 раз больше, чем за аналогичный период в 2022 году, что говорит о положительной тенденции.

 Москва привлекает туристов из Китая по разным направлениям.

 Около 30% людей приезжают с целью туризма, еще 55% – для бизнеса. Это как индивидуальные туристы, так и целые группы. Группы преимущественно включают людей старшего возраста, что обусловлено плохим знанием русского языка. Индивидуальные поездки выбирают туристы в возрастной категории 25-40 лет.

 Наталья Сергунина дала комментарий по этому поводу. Она сказала, что в дальнейшем власти Москвы будут организовывать бизнес-миссии в наиболее крупные мегаполисы Китая: Пекин, Шанхай и т.д. Проект уже одобрили некоторые компании столицы, а также туристические операторы.

 – Мы провели по этому вопросу около 1,5 тыс. переговоров, как отдельно, так и совместно с партнерами из КРН, – заявила Наталья Сергунина.

 Будет создана организованная поездки лиц, представляющих интересы туристической отрасли в Китае. Им проведут экскурсию по Москве, покажут основные достопримечательности, возможности отдыха, проведут ряд рабочих встреч и т.д.

 В связи с увеличением спроса на поездки в Минэкономразвития РФ также заявили, что планируют возобновить безвизовый режим с Китаем.  Совместно готовится проект об оформлении электронной въездной визы для нерезидентов страны. Будет увеличено число пограничных пунктов через границу между Россией и Китаем.

 Подобный вопрос уже обсуждается с правительством Индии, Ирана.

0
Читайте также
09 апр 2022, 13:30    0 комментариев
За все время существования Совета безопасности по правам человека исключали на время всего одну страну, ей была Ливия....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив