USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 5,9

В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 5,9

04 июл 2023, 15:20    admin
0 комментариев    186 просмотров

В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 5,9Фото взято из открытых источников. 

Представители ГУ МЧС России сообщили, что в регионах, расположенных вдоль Каспийского моря, сегодня были зафиксированы сильные подземные толчки.

 Особенно сложная ситуация наблюдается в Дагестане. Магнитуда землетрясения там составила 5,9 баллов. Специалисты геофизической службы отправили отчет в Москву.

 Сильные толчки были в 100 км от города Дербент, на глубине более 8 км. Государственные службы приведены в готовность. Звонков от пострадавших людей пока людей не поступало. На данный момент не было зафиксировано разрушений.

 Агентство продолжает проверку. На видео, опубликованном в сети, видно, как двигаются частные дома от толчков. Также отчетливо слышны громкие звуки.

 Ранее, в марте в Дагестане уже фиксировали подземные толчки. Магнитуда землетрясения не превысила 4 балла. Кроме того, угрозе землетрясения подвергся Ставрополь. В СМИ сообщалось, что именно Ставрополь может «почувствовать» последствия землетрясения, которое произошло в Турции. Города Северного Кавказа считаются опасным регионом, и подвергаются следствиям сдвигов подземных плит.

 О землетрясении, идущем из Каспийского моря, также заявили в Азербайджане.

 Эксперты отметили толчки с магнитудой до 5,3 баллов. На портале сейсмологической службы указано, что эпицентр толчков был расположен на глубине более 50 км. Люди и постройки не пострадали в ходе землетрясения.

 Ранее, 3 июня, сообщалось, что землетрясение фиксировали на Камчатке. Магнитуда – 4,3 балла. Сейсмологи сообщили, что эпицентр был расположен в 169 км от ближайшего населенного пункта. Особых разрушений, а также жертв не зафиксировано. Специалисты заявили, что угроза цунами в этом случае минимальна.

0
Читайте также
10 май 2020, 11:36    0 комментариев
Григорий Родченко, который был руководителем московской антидопинговой лаборатории написал автобиографическую книгу....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив