USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Как Европа платит по счетам

Как Европа платит по счетам

13 янв 2022, 11:50    admin
0 комментариев    410 просмотров

Как Европа платит по счетам Фото взято из открытых источников.

Россия и ряд европейских стран несколько лет назад приняли решение о том, чтобы построить газопровод Северный поток-2, по которому Россия поставляла бы в Европу газ по привлекательной для европейских стран цене.

 Газопровод оказался долгостроем по ряду причин, в частности, регулярными санкциям со стороны Америки. Несмотря на то, что газопровод все же был достроен, страны Европы так и не получили газ, причиной этому стали бюрократические проблемы. На данный момент стороны решают вопрос.
 На данный момент ситуация с ценами на энергию непростая. Стоимость, которую платят жители европейских стран очень высокая.
 Так, в Молдавии энергетический кризис привел к тому, что власти вынуждены повышать цена на энергию гражданам страны. В Германии так же из-за закрытия атомных станций сократились собственные возможности, и пришлось закупать со стороны. В Швеции цены выросли в шесть раз. Правительство для поддержки малоимущих граждан выделили средства. Что значительно ударило по государственному бюджету.
 Эксперты полагают, что ситуация может измениться в лучшую сторону, но притом цены все равно не станут прежними.

0
Читайте также
01 окт 2023, 09:13    0 комментариев
Председатель ВР Украины в вопросах финансов и налогов рассказал о повышении статьи расходов в сводном бюджете страны....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив