Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов

22 сен 2023, 05:18    admin
0 комментариев    3 457 просмотров

«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионовФото взято из открытых источников.

Немецкий клуб «Бавария» встретился с «Манчестер Юнайтед» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Этот матч ЛЧ был одним из главных в туре. После 90+5 минут на поле игра завершилась со счетом 4:3.

Игра проходила на домашнем стадионе «Баварии». Уже на 28 минуте Лерой Сане смог забить первый гол, распечатав ворота Андре Онаны.

Второй гол был забит через 4 минуты – отличился Серж Гнабри, который получил передачу после красивого прохода Джамала Мусиалы.  Проигрывая 2:0, игроки «Манчестер Юнайтед» вышли на перерыв.

Во втором тайм темп игры повысился, но Германия доказала, что полностью контролирует матч. После выхода на второй тайм у «Манчестер Юнайтед» смог забить свой первый гол Расмус Хойлунд. Дебютный мяч в Лиге Чемпионов для молодого игрока – это хороший старт карьеры в клубе. Через 4 минуты болельщики были вынуждены разочароваться – «Бавария» забила третий гол. Был назначен пенальти, который мастерски исполнил Харри Кейн, недавно присоединившийся к немецкому клубу.

Далее темп игры снизился. «Бавария» продолжила атаковать ворота «МЮ». Андре Онана сделал несколько хороших сейвов, не позволив счету стать совсем разгромным.

Интересно, что бразильский полузащитник Каземиро, ранее выступавший за «Реал Мадрид», решил оформить дубль. Он забил красивый гол на 88 минуте матча, сократив отставание в счете до 1 гола. В добавочное время «Бавария» поставила точку в матче, когда увеличила счет до 4:2 – отличился Матис Тель, вышедший на замену. Каземиро из «Манчестер Юнайтед» пытался спасти ситуацию, забив еще один гол на 90+5 минуте.

Но его усилия не окупились, англичане проиграли свой первый матч ЛЧ.