USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:45
В США заявили о готовности подписать новый договор с Украиной....
World news » Россия » Лавров прокомментировал свой несостоявшийся вылет

Лавров прокомментировал свой несостоявшийся вылет

07 июн 2022, 09:14    admin
0 комментариев    2 187 просмотров

Лавров прокомментировал свой несостоявшийся вылет Фото взято из открытых источников.

Сергей Лавров заявил, что переговоры с Украиной остаются на том же уровне.

 При этом российская сторона готова вернуться к обсуждению тех же документов, что были ранее оговорены в Анкаре.
 Так же Лавров прокомментировал ситуацию с его вылетом в Сербию. Напомним, что Лаврова ждали в Сербии, однако его самолет не смог вылететь. Ряд стран закрыли воздушное пространство для его самолета. Лавров назвал вопиющей данную ситуацию. Он отметил, что фактически суверенное государство лишили возможности самостоятельно принимать решения. Это просто недопустимо. Так же он добавил, некогда дружественные России страны пошли на поводу у своих старших братьев. Лавров заметил, что ждет сербского премьера в России для обсуждения ряда вопросов. Так же по словам главы МИД скоро российские представители, в том числе и они будут вести диалог с турецкой стороной. Лавров добавил, что очень надеется, что в этом случае его самолет долетит беспрепятственно. Стороны будут обсуждать возможность вывоза зерна с украинских портов.
 Так же Сергей Лавров в своей речи заметил, что поставки дальнобойного оружия на Украину приводит к затягиванию конфликта. Кроме того, чем больше дальности оружие будет поставляться, тем дальше российские военные будут отодвигать границу для зачистки на Украине.
 Мария Захарова прокомментировала ситуацию с вылетом Лаврова в Сербию. Она заметила, что страны таким образом пытаются устроить железный занавес для России. Россия в свою очередь не навязывается, но и рвать отношения не будет. А вот Косачев был более жесток в оценках. Он заметил, что неплохо бы дать достойный и жесткий ответ, чтобы не повадно было. Рогозин пошутил, что «Сармат» прекрасно летает, и ему все равно какие границы для него установят.

0
Читайте также
07 дек 2022, 10:37    0 комментариев
Криштиану Роналду будет выступать за клуб «Аль-Наср» после разрыва соглашения с «Манчестер Юнайтед». Клуб принадлежит Саудовской...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив