USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Новый признак коронавируса

Новый признак коронавируса

04 дек 2020, 10:49    admin
0 комментариев    584 просмотра

Новый признак коронавирусаФото взято из открытых источников. 

Мир и в частности Россия продолжают страдать от пандемии.

 Каждый день отмечается рост числа заражения. Помимо столицы, которая показывает самое большое число случаев заражения, и регионы не стали отставать, там ежедневно отмечается все больше случаев. Власти страны рассчитывают на вакцинацию, которая по заявлению Владимира Путина, намечена уже на следующую неделю. Напомним, что вакцина будет бесплатной и по желанию.
 Ученые и другие специалисты продолжают изучать вирус, а так же искать новые явные симптомы заражения. В частности, если раньше говорилось о высокой температуре при коронавирусе, то теперь специалисты рассказывают о новом симптоме. Так, если у человека иммунная система срабатывает особенным образом, то при попадании вируса в организм, температур не повышается, а снижается до 35.5 и ниже. При изучении таких пациентов стало понятно, что показатели в сорока четырех процентах приводят к летальному исходу. Это связано с тем, что люди предполагают у себя легкую форму, не обращаются к врачу, и не лечатся, а вирус не дремлет и развивается в организме, поражая его.
 Однако, врачи напоминают, что измерять температура тела необходимо правильно. Если это ртутный градусник, то не мене трех измерений должно показать такой низкий результат. Если же это электронный термометр, то он имеет ряд особенностей при измерении. Вплоть до расстояния, с которого необходимо проводить измерения, в противном случае он может показать неверный результат.
 Врачи напоминают, что необходимо прислушиваться к своему организму и обязательно обращаться к врачу, если заметили неладное.

0
Читайте также
18 окт 2021, 14:31    0 комментариев
Минувший вечер подарил зрителям смешенных единоборств еще одну яркую встречу....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив