USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Ливан опять не смог выбрать президента

Ливан опять не смог выбрать президента

10 дек 2022, 09:12    admin
0 комментариев    242 просмотра

Ливан опять не смог выбрать президента Фото взято из открытых источников. 

Информационные издания сообщают, что парламент Ливана провел очередное собрание, на котором политики голосовали за нового президента.

 После подсчета оказалось, что ни один из кандидатов не набрал нужное количество голосов для того, чтобы возглавить страну. Для победы кандидату нужно набрать две трети голосов от всех проголосовавших политиков, присутствующих на собрании.

 Парламент Ливана насчитывает 128 депутатов, но не все регулярно посещают заседания. Как отмечают представители власти, на последних выборах президента присутствовали 105 человек. Кандидатом, набравшим больше всего голосов, стал Мишель Муаввад – 35 политиков доверились ему. Но такой показатель далек от назначения Мишеля Муаввада на должность. При подсчете голосов были аннулированы 4 бюллетеня. Еще 39 политиков вообще не отметили ни одного кандидата.

 Оставшиеся депутаты голосовали за разных кандидатов в президенты.

 Действующий депутат парламента Ливана Ихаб Матар рассказал, что повторные выборы будут назначены в ближайшее время. Также он поделился с прессой, что будущий президент должен быть целеустремленным, иметь идеи, как правильно настроить работу государственных структур и иметь план будущих реформ.

 Внимание! Важно, чтобы будущий лидер также начал восстанавливать на разном уровне отношения Ливана с другими арабскими государствами.

 Напомним, Ливан лишился президента еще в сентябре 2022г., когда на выборах нового лидера никто не смог набрать достаточное количество голосов. Предыдущий президент Мишель Аун покинул президентское кресло 31.10.2022г., и с этого момента вся власть сосредоточилась в руках парламента. Перед своим уходом он подписал указ о роспуске временного правительства. Так, власть парламента в стране будет действовать до избрания нового лидера, что указано в тексте конституции Ливана.

0
Читайте также
21 июл 2021, 12:22    0 комментариев
Сообщение о том, что Моргенштерн подписал контракт с Hardcore FC, вызвало неоднозначную реакцию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив