USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » «Челси» одержал первую за полгода победу в Англии

«Челси» одержал первую за полгода победу в Англии

27 авг 2023, 10:16    admin
0 комментариев    794 просмотра

«Челси» одержал первую за полгода победу в АнглииФото взято из открытых источников. 

Матч в АПЛ между «Челси» и «Лутон Таун» стал уникальным в своем роде.

 Для «Челси» поединок закончился со счетом 3:0, и стал первой «домашней» победой за прошедшие полгода. Команды сыграли в 3 туре АПЛ.

 На данный момент клуб «Челси» находится на 8 строке турнирной таблицы. Но команды, которые находятся ниже, еще не играли третий по счету матч.

 Для команды-новичка АПЛ «Лутон Таун» матч стал вторым в высшей лиге. На данный момент они потерпели два поражения и занимают 20 место в рейтинге АПЛ.

 Статистика команды неутешительная: 1 забитый гол и 7 пропущенных голов.

 В составе клуба «Челси» в матче против аутсайдера отличились Рахим Стерлинг, оформивший дубль, и Николас Джексон, забивший третий мяч в игре. Следующий тур для «Челси» пройдет на домашнем стадионе. Они будут принимать у себя команду «Ноттингем Форест». Она занимает 11 место в таблице АПЛ, имея после 2 туров 3 очка.

 После того как клуб «Челси» был выкуплен Тоддом Боэли, руководство распорядилось провести большое количество трансферов. Всего за 2 трансферных окна команда смогла подписать 24 новых игроков. Некоторые из новых футболистов еще не смогли дебютировать и/или провели на поле всего десяток минут.

 Но даже полное обновление состава не спасло команду от таких выступлений. Сообщается, что всего клуб потратил более 1 млрд. долларов.  Одним из наиболее громких трансферов стала покупка Мойсеса Кайседо. Игрока выкупили в «Брайтоне». Сделку завершили за 133 млн. евро, включая подписные бонусы.

 Ранее рекорд АПЛ по самой высокой стоимости трансфера также принадлежал «Челси». Они купили из «Бенфики» Энцо Фернандеса, закрыв сделку за 121 млн. евро.

 На Трансфермаркет составили ТОП самых неудачных трансферов. Из 10 мест, пятое место занимают покупки «Челси». В рейтинге есть такие фамилии, как Михаил Мудрик, Марк Кукурелья, Калиду Кулибали иРахим Стерлинг.

 

0
Читайте также
13 апр 2022, 12:25    0 комментариев
Министр финансов Украины заявил о том, что страна находится в плачевном состоянии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив