USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии

Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии

28 авг 2023, 11:27    admin
0 комментариев    1 266 просмотров

Манчини возглавил сборную Саудовской АравииФото взято из открытых источников. 

В Федерации футбола Саудовской Аравии опубликовали видеопредставление.

 Новым сотрудником лиги стал Роберто Манчини.

 Звездный тренер принял предложение руководить национальной сборной страны. Несколькими днями ранее инсайдеры сообщали, что тренер согласится на предложение от Саудовской Аравии. Контракт будет рассчитан до 2026 года. Согласно условиям, заработная плата наставника превысит 30 млн. евро в год.

 До августа 2023 года Роберто Манчини был тренером национальной команды Италии. Его назначили на пост в 2018 году. С того момента сборная Италии показывала хорошие результаты. Эксперты отмечают, что сейчас итальянская команда продолжает трансформацию – у нее сильно обновился состав, стал более молодым. В 2020 году Роберто Манчини и его подопечные смогли завоевать трофей чемпионата Европы.

 Уход Роберто Манчини с поста тренера сборной был незапланированным. У наставника и главы испанской Федерации возникли разногласия.  Они не могли прийти к общему мнению, как должен выбираться тренерский штаб для национальной сборной.

 Тренерская карьера Роберто Манчини началась в 2000 году.

 Его первым местом работы стал итальянский клуб «Лацио», ассистент главного тренера. Уже через год тренер перешел в «Фиорентину», пробыл в ней сезон и вернулся в «Лацио» на вакансию главного тренера. В 2004 году он получил предложение от «Интера» и следующие несколько лет исправно руководил командой. В 2009 году впервые сменил лигу – стал тренировать «Манчестер Сити» из Англии. Также Роберто Манчини успел поработать в турецком «Галатасарае» и российском «Зените».

 Лига Саудовской Аравии, как ранее заявлял Криштиану Роналду, стремиться стать «одной из лучших». Они продолжают приглашать известных европейских тренеров и футболистов, не экономя деньги на оплату за их услуги.

0
Читайте также
09 апр 2022, 13:30    0 комментариев
За все время существования Совета безопасности по правам человека исключали на время всего одну страну, ей была Ливия....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив