USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Потолок зарплат положительно сказался на российских клубах

Потолок зарплат положительно сказался на российских клубах

02 июн 2020, 04:53    admin
0 комментариев    1 019 просмотров

Потолок зарплат положительно сказался на российских клубах Фото взято из открытых источников.

После того, как появилась новость о решении Континентальной хоккейной лиги установить потолок зарплат, послышались возгласы недовольства.

 Громче всех свой протест высказывал Вячеслав Третьяк, а так же ЦСКА. Понятно, что в кулуарах возгласы протеста звучали громче и их было больше, нежели открытых недовольств.
 Спустя почти месяц можно сделать первые выводы по нововведениям. Они удивительны, но потолок работает, при этом еще не до конца ясен его механизм, но он точно действует.
 Прежде всего потолок заработной платы отразился на игроках. История с Сергеем Мозякиным прямое доказательство того, что механизм действует. Мозякин получал 180 миллионов рублей в год. В этом году о таких зарплатах речи не идет, поэтому клуб предложил игроку зарплату в три раза меньше. Мозякин задумался и даже решил припугнуть тем, что его ждут в Салавате Юлаеве, но сделал только хуже себе. Металлург снизил цену еще больше. В итоге Мозякин понял, что деваться ему некуда и согласился на то, что есть.
 Из тех, кто получил больше Мозякина, стали Войнов с зарплатой в 100 миллионов, Сергей Калинин из ЦСКА с 85 миллионами за год и еще пятеро игроков.
 Таким образом, потолок зарплат позволил клубам задуматься над зарплатами игроков и платить много только лучшим.
 Интересно стало наблюдать за работой менеджеров, которые последнее время стали регуляторами зарплат и бьются как львы за возможность получить больше.

0
Читайте также
20 авг 2021, 11:32    0 комментариев
В СМИ появилась информация о том, что звезды НХЛ примут участие в олимпиаде в Пекине в 2022 году....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив