USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Шольц ездил на Украину

Шольц ездил на Украину

15 фев 2022, 11:53    admin
0 комментариев    405 просмотров

Шольц ездил на Украину Фото взято из открытых источников.

Олаф Шольц впервые прибыл на Украину для общения с президентом страны Владимиром Зеленским.

 Основной темой разговора стала возможное вторжение России на Украину, а так же помощь Украине со стороны Германии.
 Олаф Шольц заявил, что Германия оказывает самую большую помощь Украине и так же будет дальше, пока Россия может угрожать стране. Что касается оружия, то в этом вопросе Германия пока консервативна, придерживается мнения, что поставлять оружие не стоит, но все же этот вопрос обсуждается.
 Кроме того, стороны обсудили возможное вступление страны в НАТО. Так Зеленский после диалога отметил, что пока идут только разговоры, никаких конкретных подвижек в этом вопросе нет, Украина все так же ждет, идет по намеченному пути. Но ни Германия, ни страны Альянса не называют конкретной даты.
 Так же отметим, что эксперты говорят том, что Олафа Шольца хорошо «зарядили» в адрес России. Если, вступая на свой пост Шольц был объективен, то сейчас он рассуждает так же, как большинство представителей стран-Альянса. Кроме того, по словам Шольца есть предложения по особому статусу Донбасса. И хотя заявления правильные, эксперты полагают, что приезд Шольца в Россию не приведет к каким-то подвижкам по вопросу улучшения ситуации на Донбассе, о котором говорил Владимир Путин. Напомним, что российский президент призывал страны Альянса к тому, чтобы они надавили на Украину, привели к тому, что бы украинская сторона наконец стала соблюдать все минские соглашения.

0
Читайте также
17 апр 2022, 11:56    0 комментариев
Президент Украины Владимир Зеленский высказал свое мнение поводу решения конфликта на Украине....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив