USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Чжилэй уступил Паркеру и утратил титул WBO

Чжилэй уступил Паркеру и утратил титул WBO

10 мар 2024, 06:53    admin
0 комментариев    639 просмотров

Чжилэй уступил Паркеру и утратил титул WBOФото взято из открытых источников. 

В ночь на 9 марта в городе Эр-Рияд прошел бой за титул WBO.

 На ринге встретились Чжан Чжилэй из Китая и Джозеф Паркер из Новой Зеландии. Оба бойца выступают в супертяжелой весовой категории.

 Бой в рамках программы «вечер бокса» был продолжительным. Оба противника отказывались сдаваться и хорошо продержались все раунды. Чжон Чжилэй выступал в роли обладателя временного пояса, а Джозеф Паркер был претендентом на титул.

 Итоговое решение присуждали по судейским очкам. Судьи оценили выступление Джозефа Паркера выше. Ему удалось получить временный пояс WBO.

 По ходу поединка Чжон Чжилэй сумел дважды отправить противника в нокдаун. Это произошло во время проведения 3 и 8 раунда встречи. Джозеф Паркер каждый раз быстро восстанавливался от пропущенных ударов и продолжал борьбу.

 Чжон Чжилэй сумел стать обладателем титула организации WBO весной 2023 года. Тогда спортсмен из Китая бросил вызов Джозефу  Джойсу, который являлся обладателем временного пояса. Матч завершился в 6 раунде из-за нокаута. Чжон Чжилэй – это 40-летний боксер, сумел завоевать множество наград на любительском уровне.

 Всего в статистике боксера 26 побед, из них 21 бой был завершен нокаутом.

 Послужной список Джозефа Паркера выглядит внушительнее. В 2016 году боксер сумел завоевать титул чемпиона мира по версии организации WBO. Он удерживал титул два года. Спортсмен неоднократно принимал участие в региональных турнирах от WBO и побеждал на них, завоевывая пояса. Джозефу Паркеру всего 32 года, но за профессиональную карьеру он одержал 32 победы на ринге. Из них 23 боя завершились с помощью нокаута. В активе новозеландца также есть 3 поражения. Среди тех, кого сумел выиграть Джозеф Паркер, есть и известные бойцы. Это Деонтей Уайлдер и Саймон Кин. Победа над Деонтеем Уайлдером была присуждена также судейским решением.

0
Читайте также
11 июн 2022, 14:02    0 комментариев
Накануне мы сообщили о том, что «Спартак» потерял главного тренера....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив