USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Сборная Италии выиграла Кубок Дэвиса

Сборная Италии выиграла Кубок Дэвиса

28 ноя 2023, 05:17    admin
0 комментариев    1 653 просмотра

Сборная Италии выиграла Кубок ДэвисаФото взято из открытых источников. 

В городе Малага завершился финальный этап Кубка Дэвиса.

 Национальная команда Италии по теннису во второй раз в истории стала победителем Кубка.

 В финальный раунд Кубка Дэвиса вышли две сборные – Италии и Австралии.

 Первый матч проходил между итальянцем Маттео Арнальди и австралийцем Алексеем Попыриным. Теннисист из Италии сумел выиграть 1 и 3 геймы, уступив во 2 раунде. Второй матч финала проходил между Янником Синнером и Алексом де Минауром. Матч завершился за 2 гейма. Теннисист из Италии сумел быстро одолеть противника и принести своей сборной победу на турнире.

 Матчи между Италией и Австралией проходили на крытом корте, покрытие для финала выбрали хард. За 25 последних лет национальная команда Италии 8 раз выходила в финал Кубка Дэвиса на командном уровне. Но за все время итальянцы ни разу не смогли выиграть трофей.  Последний кубок, выигранный на турнире, Италия забирала в 1976 году.

 Внимание! Австралия во второй раз подряд стала финалистом турнира. Но, как и в прошлом розыгрыше, страна сумела заработать только серебряные медали. На прошлом Кубке Дэвиса Австралия не смогла пройти Канаду в финале.

 В 1/2 Кубка сборная Италии выступала против сборной Сербии.

 Матчи проходили 25 ноября. Новак Джокович, первая ракетка мира, уступил в поединке итальянцу Яннику Синнеру. Серб проиграл 1 гейм со счетом 6:2, после сумел отыграться в ничью, выиграв 2 гейм. Но в 3 розыгрыше Новак Джокович вновь уступил Яннику Синнеру со счетом 7:5. До этого матча Сербия выиграла первый одиночный поединок, и общий счет 1/2 стал 1:1.

 Сборные Сербии и Италии были вынуждены провести командную партию, чтобы определить победителя. В командной игре со стороны Сербии участвовали Новак Джокович и Миомир Кецманович. Оба теннисиста из Сербии проиграли 2 гейма – счета были 6:3 и 6:4. Сборная  Австралии в 1/2 Кубка прошла сборную Финляндии.

0
Читайте также
16 май 2022, 09:00    0 комментариев
Российская операция на Украине длится уже более восьмидесяти дней....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив