USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » «Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем»

«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем»

25 дек 2023, 04:28    admin
0 комментариев    1 502 просмотра

«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем»Фото взято из открытых источников. 

Лучший матч 18-го тура АПЛ завершился результативной ничьей.

 В матче встречались клубы «Арсенал» и «Ливерпуль». Команды оба тайма активно атаковали ворота соперника, но не смогли забить более одного гола.

 Первый гол в матче был забит игроком «канониров» ГабиМагом. Он получил хорошую передачу от Эдегора – норвежец исполнил штрафной дар.

 Судьи команды ВАР рассматривали эпизод на момент офсайда. Были начерчены линии, которые показали, что игроки «Арсенала» не находились в офсайде, гол засчитан.

 Следующий опасный эпизод состоялся в штрафной «Арсенала». Эдегор, играя в защите, выбил мяч рукой в падении. Этот момент разделил болельщиков на два лагеря. Многие утверждают, что в эпизоде была умышленная игра рукой в штрафной площади. За такой маневр судья должен был назначить пенальти в ворота «Арсенала». Но главный рефери и его команда ВАР проигнорировали момент, не назначив пробитие удара.

 После этого футболист «Ливерпуля» Мохаммед Салах «не простил» оборону «Арсенала» за ошибку. Он получил лонг-бол от партнера в середине поля и начал забег вперед. Прорываясь к воротам, Мохаммед Салахобыграл защитника «Арсенала» Александра Зинченко и вышел на собственную ударную позицию. Не став подстраивать мяч, игрок нанес удар в верхний угол. Счет сравняли – он 1:1.

 Во втором тайме команды пытались атаковать ворота противника. Но больше голов в матче не было. Хозяева поля могли реализовать отличный момент. Они вышли впятером на одного защитника, но Трент Александр-Арнольд попал в перекладину ворот.

 По итогам 18-го тура команда «Арсенал» оставляет за собой 1 место в рейтинговой таблице чемпионата. За 18 игр они сумели набрать 40 очков. «Ливерпуль» благодаря этой ничье поднялся на 2 строку рейтинга АПЛ. У них 39 набранных очков. Далее следует «Астон Вилла» с 39 очками и замыкает ТОП-5 команд «Тоттенхэм» с 36 очками. Победитель АПЛ прошлого сезона «Манчестер Сити» набрал за 18 игр только 34 очка.

0
Читайте также
30 июл 2021, 08:40    0 комментариев
Меган Калмо заявила в социальной сети, что ей неприятно видеть на призовых местах российских спортсменов, потому как им не место...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив