Слухи об уходе главного конструктора Эдриана Ньюи из команды «Ред Булл» начали...
World news » Cпорт » Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

07 янв 2024, 07:50    admin
0 комментариев    1 181 просмотр

Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккеюФото взято из открытых источников.

Молодежный Чемпионат мира по хоккею завершился победой национальной команды США.

Финальный матч проходил в Швеции, город Гетеборг.

Национальная сборная США встречалась на поле с командой Швеции. В итоге счет в матче стал 6:2. Для молодежной сборной США трофей Чемпионата мира стал шестым.

Матч США против Швеции в первом периоде завершился со счетом 1:0 в пользу американцев. Во втором периоде обе команды начали жесткую борьбу. Итогом второго периода стал счет 2:2. В 3 периоде хоккеисты Швеции не смогли дать достойного отпора противнику. Они проиграли период со счетом 3:0. Напомним, что на этом Чемпионате мира выступали сборные, игроки которых по возрасту не старше 20 лет.

Дополнительно состоялся розыгрыш 3 места ЧМ по хоккею. В нем боролись национальные команды Финляндии и Чехии. Результат матча – 8:5 в пользу сборной Чехии. Изначально сборная Чехии сильно уступала противнику. Они пропустили 5 шайб, ответив только 2 забитыми шайбами. Но в 3 периоде команда выдала удивительный результат. Они сумели забросить 6 безответных шайб, совершив камбэк.

Первый ЧМ по хоккею молодежная команда США сумела выиграть в 2004 году. После они 6 лет не могли завоевать трофей. Череда поражений прервалась в 2010 году. Сборная США выигрывала в 2013 и 2017 годах. Предпоследняя победа произошла в 2021 году. Команда  Швеции сумела получить серебряные медали – это их 12 трофей второго места. Помимо этого, в активе Швеции есть 8 бронзовых трофеев ЧМ по хоккею.

В рейтинге рекордов по количеству завоеванных трофеев команда США сумела подняться на 3 место. Ранее на 3 месте была сборная  Финляндии, завоевавшая 5 кубков. Первое место по количеству завоеванных кубков занимает национальная команда Канады. Интересно, что хоккеисты из Канады 20 раз становились победителями.

0
После победы Хабиба Нурмагомедова над Джастином Гэтжи, Хабиб заявил об уходе из ММА....