USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Новой волны коронавируса в России не будет

Новой волны коронавируса в России не будет

24 сен 2021, 12:40    admin
0 комментариев    458 просмотров

Новой волны коронавируса в России не будетФото взято из открытых источников.

Александр Горелов заявил, что по всем имеющимся данным, эта осень не побьет рекорд прошлой по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

 По словам Горелова, в этом году специалисты не ждут высоких показателей заболеваемости коронавирусом, по крайней мере, резкого роста заболеваемости не будет.
 При этом специалисты напомнили, что все будет зависеть от россиян. Никто не отменял ношение масок, поэтому соблюдение дистанции медицинская маска – это основные меры защиты. Кроме того, врачи напомнили, что наиболее надежным средством не заразиться коронавирусом является прививка.
 Отметим, что на данный момент привиться можно несколькими вакцинами. Сам житель страны выбирает какой именно он хотел бы привиться. Особенно это необходимо сделать лицам пожилого возраста.
 Так же врачи напоминают, что несмотря на то, что на данный момент привито по стране порядка сорока миллионов человек, все-таки этого числа недостаточно для того, чтобы получить коллективный иммунитет.
 Эксперты отметили, что в осенний период нужно быть наиболее внимательными к своему здоровью. Дожди и холода, которые неизменны осенью, а так же возвращение граждан с юга, а школьников в стены учебных заведений, все это приводит к росту числа заболевших. Кроме того, осенью в страну возвращается грипп. Именно поэтому уже сейчас необходимо сделать прививку от него. Так же врачи напоминают, что грипп, орви и коронавирус имеют схожие симптомы. И для того, чтобы не запустить болезнь стоит обратиться к врачу.

0
Читайте также
25 окт 2021, 15:14    0 комментариев
Дмитрий Песков заявил, что для России присоединение Украины к альянсу станет сродни переходу красной черты, а так же показателем...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив