USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Клуб Саудовской Аравии установил рекорд мира по числу побед

Клуб Саудовской Аравии установил рекорд мира по числу побед

14 мар 2024, 05:29    admin
0 комментариев    651 просмотр

Клуб Саудовской Аравии установил рекорд мира по числу побед Фото взято из открытых источников.

Клуб «Аль-Хиляль», выступающий в чемпионате Саудовской Аравии, установил мировой рекорд. Команда не проигрывает уже 28 матчей подряд.

 Для этого рекорда важно было не одерживать ничьи в матче.

 Поставить рекорд по количеству победных матчей в футболе удалось после игры в Лиге Чемпионов Азии. Команда «Аль-Хиляль» встречалась на поле с клубом «Аль-Иттихад». В итоге встреча завершилась со счетом 2:0 и продолжила победную серию.

 В прошлой игре, до выступления в Лиге Чемпионов Азии, «Аль-Хиляль» сумел повторить историческое достижение по числу побед. Оно принадлежало команде «Нью-Сэйнтс». Это команда, выступающая в футбольном дивизионе Уэльса. За сезон в период с 2016 по 2017 года команда «Нью-Сэйнтс» сумела одержать победу в 27 встречах подряд.

 Победа во втором матче Лиги Чемпионов Азии позволила команде «Аль-Хиляль» пройти в следующую стадию турнира. Они являются фаворитами ЛЧ.

 Общий счет по двум матчам составил 4:0. В чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» продолжает успешное выступление. За 23 тура они сумели заработать 65 очков и уверенно держатся на первом месте. Их ближайший преследователь – клуб Криштиану Роналду «Аль-Наср».  Однако у этого клуба только 53 очка. Такой крупный отрыв будет тяжело сократить. Эксперты отмечают, что клуб «Аль-Хиляль» стремится к тому, чтобы собрать несколько наград за сезон. Команда пробилась в финал Суперкубка Саудовской Аравии. Они сыграют 8 мая против команды «Аль-Вахда».

 В «Аль-Хиляль» были приглашены выступать известные в Европе футболисты.

 Среди них Неймар Джуниор, Александр Митрович, Сергей Милинкович-Савич, Ясин Бону и другие. Неймар Джуниор уже долгое время проходит восстановление после травмы. Он не помог команде установить мировой рекорд.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив