USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » ВС РФ продвигаются на запад от Авдеевки

ВС РФ продвигаются на запад от Авдеевки

24 фев 2024, 07:34    admin
0 комментариев    504 просмотра

ВС РФ продвигаются на запад от АвдеевкиФото взято из открытых источников. 

После занятия позиций в Авдеевке российские войска пошли в контрнаступление. Известно об их продвижении на запад от города.

 Официальную информацию сообщили в Минобороны РФ.

 Также положение войск улучшилось еще по нескольким направлениям: на Южном Донецке и в Купянске. Только за последние сутки было отражено почти 40 атак со стороны ВСУ, нанесено несколько мощных ударов по позициям украинских военных. Известно о ликвидации боевых машин, нескольких единиц артиллерии, автомобилей. 

 За неделю в рядах ВСУ было зафиксировано почти 4 тыс. убитых и раненых.

 Жителям Авдеевки уже начали выдавать российские паспорта. Денис Пушилин сообщил, что солдаты ВСУ «бежали» с поля боя, а мирные жители с российскими флагами вышли встречать армию РФ. Поле заключительного этапа боев Авдеевка перешла под полный контроль Москвы.  Напомним, что город находится в 13 километрах от областного центра, Донецка. По информации последней переписи населения, количество жителей Авдеевки составляет 40 тыс. человек – она проводилась в 2000 г.

 По направлению к Херсону под контроль армии был взят город. Для достижения цели солдатам пришлось использовать тяжелые огнеметные системы. Они «ударили» по опорным пунктам возле поселения Северное, о чем сообщил Александр Савчук. В результате операции противник понес потери в количестве почти 150 человек.

 Кроме того, танкисты, которые работали по направлению к Авдеевке, были удостоены премий. Им вручили награды государственного образца.  Большая часть из них входит в состав группировки «Центр». Церемония награждения прошла на месте.

 Правительство отмечает высокий дух, героизм и смелость бойцов и благодарит всех за успешное выполнение операции, а также профессионализм.

0
Читайте также
01 июн 2022, 12:53    0 комментариев
Еще до начала военной операции на Украине, страна стремилась к вступлению в НАТО....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив