USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » FIFA инвестирует в развитие футбола 2,25 млрд. долларов

FIFA инвестирует в развитие футбола 2,25 млрд. долларов

16 мар 2024, 07:18    admin
0 комментариев    768 просмотров

FIFA инвестирует в развитие футбола 2,25 млрд. долларов Фото взято из открытых источников.

Пресс-служба футбольной организации объявила о решении Совета FIFA.

 Сообщается, что организация будет инвестировать в проекты, направленные на развитие футбола. На инвестиции планируется потратить не менее 2,25 млрд. долларов. Указанная Советом FIFA сумма будет выделена сроком на три года.

 Официальные представители FIFA объявили, что инвестиционный бюджет будет увеличен почти в 7 раз. Для сравнения приводились данные периода 2016 года. Тогда размер инвестиций в развитие футбола был намного меньше.

 Глава FIFA Джанни Инфантино выступил с заявлением. Он объявил, что, исходя из отчетных документов за 2023 год, организация преуспевает в плане выполнения бюджетной цели. На трехлетний период установлена цель – бюджет в 11 млрд. долларов.

 Инвестиции необходимы для изменения формата многих соревнований.

 Организация FIFA ранее объявляла, что молодежные и женские футбольные турниры должны развиваться быстрее, чтобы «догонять по показателям популярности» классический мужской футбол. Было принято решение о том, что количество участников турниров должно быть увеличено. В будущем Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд хотят проводить каждый год. В турнир будут отбираться 48 команд, что расширит сетку и сделает его динамичнее. На молодежном ЧМ имеют право выступать национальные сборные с футболистами, чей возраст не превышает 17 лет.

 Подобные изменения коснутся, в том числе, женского Чемпионата мира по футболу. В нем также принимают участие спортсменки национальных сборных возрастом до 17 лет. ЧМ среди женских сборных планируют проводить каждый год. Он будет расширен, а отбор смогут пройти 24 команды. Соревнования будут проводить в Марокко.

 Внимание! Федерация футбола страны поддержала инициативу FIFA и объявила, что сможет организовывать и принимать женский ЧМ.

 

0
Читайте также
27 дек 2020, 15:17    0 комментариев
Владимир Зеленский заявил, что если Россия вдруг нападет на Украину, то стране придется не просто. Для борьбы нужно будет...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив