USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » МОК призвал спортсменов бойкотировать Игры Дружбы

МОК призвал спортсменов бойкотировать Игры Дружбы

20 мар 2024, 06:08    admin
0 комментариев    654 просмотра

МОК призвал спортсменов бойкотировать Игры ДружбыФото взято из открытых источников. 

Представители МОК выступили с официальным заявлением.

 В нем прозвучал призыв к спортсменам, которые, по мнению руководства, должны отказаться от участия в Играх Дружбы, организацией которых является Россия.

 Представители международного Олимпийского движения настаивают, что мероприятие, которое будет проведено, является «политизированным». Соответствующее объявление также было опубликовано на сайте МОК.

 Внимание! В обращении сказано, что МОК продолжит бороться с «полной политизацией спорта». Другие страны, а также спортсмены из разных видов спорта должны поддержать комитет в таких стремлениях.

 Мероприятие Игры Дружбы – это спортивный турнир, призванный поддерживать дружеские отношения между разными странами. Его организатором является Россия.

 Игры Дружбы должны стартуют 15.09.2024г. Согласно плану мероприятия, они продлятся до 29 сентября включительно. Принимающим городом выбран Екатеринбург.

 Также в скором времени должно состояться другое спортивное мероприятие – игры, организованные БРИКС. В них примут участие спортсмены, которые представляют участники БРИКС и кандидаты на вступление в эту организацию. Игры должны состояться в городе Казань.  Они стартуют 20.06.2024г. и продлятся три дня.

 В конце 2023г. глава Олимпийского комитета России выступил с заявлением.

 Он сообщил, что спортсмены, которые приняли решение выступать на Олимпийских играх в нейтральном статусе, не смогут принять участие в Играх Дружбы. По мнению главы ОК, в случае участия в Играх Дружбы их могут лишить всех наград Олимпийских игр. Также ОК проводил рассмотрение запретов от МОК на участие в ОИ спортсменов России и Беларуси. Если человек поддерживает СВО или числится в составе организаций, связанных с военной сферой, он не может выступать на ОИ.

0
Читайте также
15 окт 2021, 13:54    0 комментариев
Президент России выступил на саммите Еврозийского экономического союза....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив