Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Илья Малинин выиграл ЧМ по фигурному катанию

Илья Малинин выиграл ЧМ по фигурному катанию

25 мар 2024, 05:45    admin
0 комментариев    1 321 просмотр

Илья Малинин выиграл ЧМ по фигурному катанию Фото взято из открытых источников.

В городе Монреаль завершились выступления ЧМ по фигурному катанию.

Победителем среди мужчин, которые выступают в произвольной программе, стал Илья Малинин. Это фигурист с российскими корнями, но с гражданством США.

Илья Малинин – сын супружеской пары фигуристов из России. Его родители, Татьяна Малинина и Роман Скорняков, также приняли решение сменить гражданство. На соревнованиях они представляли не Россию, а Узбекистан.

Илья Малинин сумел добиться золотой медали на ЧМ по сумме баллов за 2 программы. Он успешно выступил, как в произвольной программе, так и в индивидуальной. Общая сумма баллов за 2 программы составила 333,76. Илья Малинин на более чем 24 балла опередил фигуриста, выигравшего серебряную медаль.

На ЧМ Илья Малинин сумел установить рекорд. Он стал первым в рейтинге фигуристов по баллам, начисленным за выступление с произвольной программой.

Судьи высоко оценили выступление. Они поставили 227 баллов. Ранее рекорд принадлежал Натану Ченуиз США. Он набрал 224,9 балла за выступление.

Илье Малинину исполнилось 19 лет. Он начал профессиональную карьеру в 2019 году. За это время успел принять участие в 3 ЧМ по фигурному катанию. Первый ЧМ для спортсмена – это индивидуальный и командный турнир 2023 года.

На соревнованиях в Сайтаме Илья Малинин сумел выиграть бронзовую медаль, а на командных выступлениях в Токио получил золото. На соревнованиях Japan Open вместе с командой сумел выиграть серебро. С 2023 по 2024 года выступил на многих этапах Гран-при ЧМ и завоевал немало наград 1 места.

Второе место на ЧМ по фигурному катанию сумел выиграть спортсмен из Японии.

Юма Кагияма набрал более 209 баллов. Бронзу ЧМ по фигурному катанию выиграл Адам Сяо Хим Фа, представляющий на соревнованиях Францию. ЧМ по фигурному катанию начался в Канаде 20 марта. Он продолжался 4 дня.

0
Спортивные гимнастки из России впервые в истории страны стали победительницами командного многоборья....