В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Роналду достиг отметки в 850 голов в карьере

Роналду достиг отметки в 850 голов в карьере

0 комментариев    1 469 просмотров

Роналду достиг отметки в 850 голов в карьереФото взято из открытых источников.

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, который забил 850 голов.

При подсчете учитывались только голы на официальных матчах.

Юбилейный гол португалец сумел забить, выступая за «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Команда выступала в регулярном чемпионате против «Аль-Хазма» и одержала победу со счетом 3:1. Криштиану Роналдупринял участие во 3 голах – сначала он отдал две передачи на партнеров, а сам смог забить только на 68 минуте матча.

Профессиональная карьера Криштиану Роналду началась в одной из лучших команд Португалии «Спортинге». Он сумел выйти на поле в 25 матчах и забил 3 гола.

В 2003 году спортсмена заметил клуб «Манчестер Юнайтед» и подписал контракт.

Там футболист играл на позиции полузащитника. Успел сыграть 196 матчей и забил 84 гола. Переход в испанский «Реал Мадрид» стал для Криштиану Роналду значимым событием. Он начал выступать на позиции форварда, иногда играл вингера и полностью раскрыл «чутье на голы». За 292 проведенных матча он смог забить 311 голов. Вместе с «Реалом» спортсмен установил множество рекордов и получал трофеи.

Далее Криштиану Роналду перешел в лигу Италии, в «Ювентус».

Отыграл 3 сезона и вышел в 98 матчах. Успел забить 81 гол. Далее он вернулся в «Манчестер Юнайтед» и к количеству голов добавилось еще 19 забитых мячей.

С «Манчестер Юнайтед» у Криштиану Роналду сложилась «неприятная» ситуация. Он не мог работать с тренерской командой. После расторжения контракта принял предложение Саудовской Аравии. За «Аль-Наср» игрок смог забить 20 голов, помог команде выиграть первый трофей. Напомним, что в 2014 году футболист получил еще одно достижение – стал первым, кто сумел забить гол на каждой из 90 минут матча.