Слухи об уходе главного конструктора Эдриана Ньюи из команды «Ред Булл» начали...
World news » Cпорт » Даниэль Коллинз одержала победу в финале Charleston Open

Даниэль Коллинз одержала победу в финале Charleston Open

09 апр 2024, 04:45    admin
0 комментариев    674 просмотра

Даниэль Коллинз одержала победу в финале Charleston OpenФото взято из открытых источников.

В городе Чарльстон прошел финальный матч теннисного турнира WTA-500.

В финал Charleston Open вышла Дарья Касаткина. Россиянка сражалась на корте против Даниэль Коллинз из США. Финальный матч был завершен после 2 сетов. В первом сете Дарья Касаткина проиграла со счетом 2:6. Во втором сете Даниэль Коллинз сумела завершить игру, забрав партию со счетом 1:6. Матч длился 1 час и 18 мин. Сейчас Даниэль Коллинз занимает 22 место в рейтинге АТР среди женщин.

Дарья Касаткина в рейтинге лучших теннисисток занимает 11 место. Интересно, что фаворитом матча среди болельщиков была именно россиянка.

Для Дарьи Касаткиной и Даниэль Коллинз встреча в рамках Charleston Open стала 4 личным противостоянием. Согласно статистике встреч, Дарья Касаткина выигрывала 2 раза. После Charleston Open счет сравнялся и стал 2-2.

Даниэль Коллинз показывает в текущем сезоне хорошую игру. Спортсменка сумела выиграть не только турнир Charleston Open. До проведения WTA-500 она выступала в рамках соревнований WTA-1000. Турнир проходил в США в марте. Даниэль Коллинз сумела одержать победу и на нем. В начале 2024 года она объявила, что думает над завершением профессиональной карьеры. Даниэль Коллинз хочет провести эффектный последний сезон, поэтому планирует участвовать во всех турнирах и постараться завоевать как можно больше медалей.  По промежуточным итогам, она в сезоне 2024 года по количеству выигранных наград находится на 1 месте.

После поражения от Даниэль Коллинз, Дарья Касаткина дала интервью.

Россиянка заявила, что если ее оппонентка завершит карьеру, то «мир тенниса от этого станет хуже». Стоя на корте, Дарья Касаткина пожелала своей сопернице удачи. Она рассказала, что рада, что знает ее лично и будет скучать по встречам на корте.