USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Прокуратура Нидерландов хочет добиться экстрадиции Промеса

Прокуратура Нидерландов хочет добиться экстрадиции Промеса

25 янв 2024, 06:24    admin
0 комментариев    764 просмотра

Прокуратура Нидерландов хочет добиться экстрадиции ПромесаФото взято из открытых источников. 

Пресс-служба прокуратуры Нидерландов сделала заявление.

 Уполномоченный орган подал прошение на проведение экстрадиции футболиста Квинси Промеса. СМИ сообщают, что сторона отказалась «выдавать» спортсмена.

 Напомним, что в Нидерландах проходит судебное разбирательство.

 На нем рассматриваются обвинения, которые были выдвинуты против Квинси Промеса. Футболист обвиняется в контрабанде наркотических средств. Прокуратура заявила, что спортсмен принимал участие в перевозке крупной партии наркотиков. По мнению следствия, Квинси  Промес непосредственно участвовал в транспортировке запрещенных веществ, доставляя их в Амстердам. Хотя обвиняемый и не присутствовал на суде, решение по делу было вынесено без его участия вчера, 24 января.

 Кроме дела о наркотиках, Квинси Промес проходит в качестве подозреваемого по другому вопросу. Он обвиняется в нанесении тяжелого ножевого ранения человеку.

 Прокуратура Нидерландов направляла запрос в уполномоченный орган ОАЭ.

 Между странами действует договоренность о взаимной экстрадиции преступников, которые пребывают в розыске. Сейчас Квинси Промес, выступающий за российский клуб «Спартак», находится на тренировочной базе команды. В ОАЭ «Спартак» проводит ежегодные зимние сборы.  В ОАЭ Квинси Промес может находиться на основании полученного им статуса резидента. Но резиденты, согласно законодательству страны, не защищены от процедуры экстрадиции. По делу Квинси Промеса уже было подано несколько апелляций. Пока они находятся в рассмотрении, власти не будут реагировать на призыв Нидерландов арестовать и организовать передачу гражданина.

 Квинси Промес успешно выступает в РПЛ и является основным игроком «Спартака». В действующем сезоне розыгрыша лиги игрок сумел провести 21 матч за команду. Он отличился 16 результативными действиями. Забил 8 голов, а также отдал 8 результативных передач на своих партнеров, чем заслужил внимание жюри.

0
Читайте также
27 фев 2021, 11:04    0 комментариев
Скоро почитателей фигурного катания ждет финал кубка России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив