USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Угроза катастрофы на ЗАЭС начала спадать

Угроза катастрофы на ЗАЭС начала спадать

07 июл 2023, 05:57    admin
0 комментариев    140 просмотров

Угроза катастрофы на ЗАЭС начала спадать Фото взято из открытых источников.

Кирилл Буданов опубликовал сообщение касаемо того, что градус конфликтной ситуации вокруг ЗАЭС начал падать.

 Это означает, что возможность техногенной катастрофы становится все меньше.

 Кирилл Буданов уточнил, что главными факторами, которые повлияли на вероятность катастрофы, являются «публичные и непубличные действия». По его мнению, многие политики выбрали правильную стратегию работы. Данные, распространявшиеся в сети, касательно взрыва, предостерегли наносить удар.

 В начале июня Владимир Зеленский обратился к гражданам. Он заявил, что планируется новый террористический акт на Запорожской АЭС.  Были опубликованы фото на крышах энергоблоков предметы, напоминающие противопехотные мины. Также было утверждение и минировании ставка, использующегося для охлаждения реакторов.

 4 июля Россия также обвинила Украину в подготовке теракта.

 В Москве заявляли, что Украина готовит массированный удар дронами и ракетами. При этом в качестве ракет использовались бы «Точка-У», чтобы в будущем обвинить в обстреле Россию. Российские политики заявили, что надеются на «благоразумие» Запада.

 США и другие партнеры Украины должны были «уговорить» Владимира Зеленского отказаться от идеи устроить ядерную катастрофу.  Эксперты отмечают, что обвинения Украины и России друг друга дали результат. В итоге страны не решились предпринимать решительных действий, связанных с подрывом ЗАЭС.

 В МАГАТЭ заявили, что сотрудники на станции провели проверку и не обнаружили признаков минирования. Глава организации уверил, что подал запрос в Россию на получение доступа к крышам энергоблоков. После получения разрешения группа МАГАТЭ проведет осмотр крыш и других частей объектов.

 

-1
Читайте также
04 окт 2021, 11:04    0 комментариев
Групповая стадия лиги чемпионов и лиги Европы представлены тремя российским командами....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив