USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Базы США в Сирии подверглись ракетным обстрелам

Базы США в Сирии подверглись ракетным обстрелам

10 ноя 2023, 04:29    admin
0 комментариев    1 016 просмотров

Базы США в Сирии подверглись ракетным обстреламФото взято из открытых источников. 

Канал Al Mayadeen выпустил новостной сюжет.

 В нем сообщается, что базы США подверглись массированным обстрелам.

 Речь идет об инфраструктуре, которая расположена на территории «Эль-Омар», Сирия. Первая база была построена вблизи с месторождением нефти, вторая база находится на той же местности, в восточном регионе страны.

 По первой базе выпущено около 15 крылатых ракет, по второму месту дислокации американских войск выпустили 8 ракет. Информация о пострадавших в результате обстрела или вреде инфраструктуры не поступала. Ответственность за произошедший обстрел взяла на себя группировка, которая базируется в Ираке. Лидер «Исламское движение» объявил, что продолжит наносить удары по базам США и дальше.

 Как утверждают в репортаже, ракетный обстрел стал ответом шиитской группировки на то, что восточные территории Сирии подверглись атаке. Обстрел, начатый США, начался в ночь на 9 ноября. Целью атаки стало несколько складов.

 Представители объяснили позицию тем, что хотели ликвидировать склады с вооружением. Они принадлежали группировкам Ирана. Сирия объявила, что из-за атаки США погибло не менее 9 мирных граждан.

 Напомним, что в Сирии начались столкновения между военными США и Ирана. Сообщается, что бои ведутся с использованием крупнокалиберного оружия.

 Внимание! Одновременно с атакой США на востоке Сирии Израиль начал проводить операцию в южной части региона. В Минобороны Сирии объявили, что атаки ведутся с воздуха, также на месте сосредоточено несколько наземных групп.

 Начиная с октября, силы США уже неоднократно подвергались обстрелам. Всего было зафиксировано 40 попыток ракетных ударов. За каждый обстрел несла ответственность группировка «Исламское движение».

 

0
Читайте также
22 июн 2022, 10:18    0 комментариев
Двадцать третьего и двадцать четвертого июня в Мадриде состоится встреча глав лидеров Евросоюза....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив