World news » Cпорт » «Олимпиакос» выиграл Лигу конференций УЕФА

«Олимпиакос» выиграл Лигу конференций УЕФА

31 май 2024, 08:59    admin
0 комментариев    1 079 просмотров

«Олимпиакос» выиграл Лигу конференций УЕФА Фото взято из открытых источников.

Финал последнего европейского турнира в 2024 году завершился 29 мая.

За кубок Лиги Конференций боролись две команды: «Фиорентина» из Италии и «Олимпиакос» из Греции. Встреча команд прошла в Афинах.

Клубы выступали на нейтральном поле – на арене «Айя-София». Матч завершился неожиданно. Кубок ЛК от УЕФА выиграл «Олимпиакос».

Финальный матч европейского турнира не порадовал болельщиков большим количеством забитых мячей. Обе команды играли в «оборонительный» футбол, изредка нанося удары по воротам. Основное время матча завершилось нулевой ничьей.

Согласно регламенту, команды «Олимпиакос» и «Фиорентина» должны были сыграть дополнительные таймы. Первый дополнительный тайм не изменил результата на табло. Решить исход финала удалось на 116 минуте второго тайма. Футболист из Марокко сумел обыграть противников и нанес удар мимо вратаря. Аюб Эль-Кааби стал «звездой» финала и сумел добыть для «Олимпиакоса» победу.

Клуб «Олимпиакос» прошел тяжелую сетку матчей, чтобы попасть в финал Лиги Конференций. Команда получила место после группового этапа в Лиге Европы.

«Олимпиакос» начал победный путь со стыковых матчей. Было проведено 2 игры против клуба «Ференцварош». Команда из Греции одержала победу по сумме двух матчей – 2:0. После выхода в плей-офф Лиги Конференций, «Олимпиакос» последовательно встретился с командами  «Маккаби Тель-Авив», «Фенербахче» и «Астон Вилла».

В каждой стадии клуб города Пирей выиграл по результатам двух матчей противостояния. Команда играла в открытый и простой футбол.  Главный тренер Хосе Луис Мендилибар сумел подтвердить свой статус «спасателя» клубов.

Команда «Олимпиакос» стала «героем» Греции. Ранее ни один клуб из этой страны не становился победителем турнира в Европе. С момента создания клуба прошло 99 лет. Столько времени потребовалось команде, чтобы получить первый трофей.

0
Даниил Медведев смог обыграть испанца Давидовича на игре в Мадриде и вышел в третий круг....