World news » Cпорт » Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки по футболу

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки по футболу

16 июл 2024, 03:33    admin
0 комментариев    645 просмотров

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки по футболуФото взято из открытых источников.

В финале Кубка Америки победила национальная команда Аргентины.

Футбольный матч прошел в Майами. На стадионе «Хард Рок» сыграли сборные Аргентины и Колумбии. В основное время они не сумели забить гол. После его завершения началась череда дополнительных таймов. На 112 минуте игры Лаутаро Мартинес из Аргентины сумел забить единственный в игре гол в ворота противника.

Для сборной Аргентины трофей Кубка Америки стал вторым за всю историю. Первый трофей команда завоевала еще в 2021 году. Таким образом, на турнир 2024 года игроки приехали в статусе чемпионов и подтвердили его.

Комментаторы отмечают, что во втором тайме финала Лионель Месси неудачно упал на газоне. Он получил травму и не смог продолжать игру. На снимках видно, как голеностоп футболиста опух, в несколько раз увеличившись в размере.

Еще одно «громкое» событие на поле – это замена Анхеля Ди Марии. Аргентинец объявил, что завершает свою профессиональную карьеру, и этот финал для него – последний. Анхель Ди Мария уходил с поля долго, махая рукой болельщикам.

Напомним, что на групповом этапе Кубка Америки сборная Аргентины выступила в группе А, сыграв три матча – против команд Перу, Канады и Чили. Во всех матчах сборная Аргентины вышла победителем и набрала максимальные 9 очков.

В первом раунде плей-офф Аргентина столкнулась с командой Эквадора. Сборные забили по голу и выясняли победителя в послематчевой серии пенальти. Со счетом 4:2 по пенальти Аргентина сумела пройти дальше. В полуфинале сборная Аргентины играла против сборной Канады. Матч завершился в основное время со счетом 2:0.

Третье место на Кубке Америки по футболу заняла сборная Уругвая. Они играли матч против команды Канады. Основное время завершилось со счетом 2:2. В послематчевой серии пенальти Уругвай оказался сильнее и одержал победу.