USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Россиян просят внимательно смотреть, как у них берут мазок на ковид

Россиян просят внимательно смотреть, как у них берут мазок на ковид

08 ноя 2020, 10:50    admin
0 комментариев    1 247 просмотров

Россиян просят внимательно смотреть, как у них берут мазок на ковид Фото взято из открытых источников.

Российские специалисты заметили, что когда гражданам страны делают тесты на ковид, необходимо наблюдать за забором материала.

 Дело в том, что во время забора мазка, иногда его берут неправильно. В результате тест дает отрицательный результат, а в действительности пациент болеет ковид, спокойно передвигается и общается, что приводит к распространению вируса.
 В Министерстве здравоохранения страны отметили, что сорок процентов из всех сделанных тестов являются ложными. Россияне рассказывают, как при явных признаках коронавируса, как высокая температура, сухой кашель и потеря обоняния, тест вдруг дает отрицательный результат.
 В связи с этим врачи призывают граждан страны следить и доверять своим ощущениям, а не тестам.
 Заметим, что данные тесты делают не только в России. На это жалуются и в Соединенных Штатах Америки. Там предполагается, что порядка тридцати процентов всех тестов дали неверный результат из-за неправильного забора анализа. А в Китае были проведены исследования, когда у тысячи испытуемых был взят мазок и сделан тест, в результате только у шестисот определили коронавирус, хотя он был у всех.
 Одна из россиянок рассказала, что у ее парня были все симптомы ковид, однако тест оказался отрицательным. Он общался с родными и с ней. В результате оказалось, что тест был сделан неверно, у него оказался коронавирус, он успел заразить всех родных вирусом. Если бы мазок был взят верно, риск заражения был бы ниже.

0
Читайте также
08 апр 2022, 11:39    0 комментариев
После начала военной операции на Украине ряд стран все же продолжили держать нейтралитет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив