Арбитражный суд НОК объявил о решении по иску канала ARD из Германии....
World news » Cпорт » Ландо Норрис выиграл Гран-при Нидерландов

Ландо Норрис выиграл Гран-при Нидерландов

27 авг 2024, 05:47    admin
0 комментариев    844 просмотра

Ландо Норрис выиграл Гран-при НидерландовФото взято из открытых источников.

В Нидерландах завершился очередной этап гонок «Формула-1».

Победителем Гран-при стал гонщик команды «Макларен» Ландо Норрис. Пилот сумел преодолеть трассу за 1 ч., 20 мин. и 45 сек.

Ландо Норрис не просто одержал победу – на Гран-при он доказал, что Макса Ферстаппена можно легко победить. Отрыв Ландо Норриса от второго места, которое занял Макс Ферстаппен, составил около 22 секунд. Такой результат свидетельствует о доминантной позиции «Макларен» на трассе.

На старте Гран-при Ландо Норрис упустил лидерство. Позиции соперников сменились после девяти кругов, затем оставались неизменными весь конец заезда.

Аналитики «Формулы-1» отмечают уровень инженерной работы, которая была реализована командой «Макларен» После завершения летнего перерыва «Формулы-1» автомобили команды показывали лучший результат по своей скорости и маневренности.

Ландо Норрис на заезде в Нидерландах мог потерять первую позицию, если бы не его болид. Трасса в Нидерландах имеет узкую и постоянно петляющую форму. Если бы авто «Макларен» не имело преимуществ, борьба могла закончиться аварией.

По завершению Гран-при Нидерландов Ландо Норрис поднялся в турнирной сетке на второе место. Он заслуженно заработал 225 очков.  Пилот «Макларен» уступает Максу Ферстаппену из «Ред Булл». Отрыв мест турнирной таблицы составляет 70 очков.

Ландо Норрис поделился с журналистами мнением, что не надеется стать победителем «Формулы-1» в текущем сезоне. Пилот заявил, что с начала сезона старается показывать наилучший результат. Но отрыв в 70 очков и переменный успех Макса Ферстаппена на трассе – это серьезное препятствие для получения титула чемпиона.

В Кубке конструкторов «Ред Булл» продолжает лидировать. У них 434 очка. На второй позиции оказалась команда «Макларен». Инженеры сумели набрать уже 404 очка. Небольшой отрыв 1 и 2 места дают шанс увидеть борьбу за трофей.