USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » На Гавайях из-за зоны турбулентности пострадали десятки людей

На Гавайях из-за зоны турбулентности пострадали десятки людей

19 дек 2022, 09:46    admin
0 комментариев    263 просмотра

На Гавайях из-за зоны турбулентности пострадали десятки людейФото взято из открытых источников. 

Рано утром из-за высокой степени турбулентности произошло ЧП на борту самолета, который летел из Финикса в сторону Гавайев.

 Число пострадавших людей – 36 человек. На данный момент им предоставляется медицинская помощь. Люди получили разные травмы, в том числе – ушибы, ранения, переломы. Некоторые пассажиры потеряли сознание и до сих пор не пришли в себя.

 Информацию официально передали представители Associated Press.

 11 человек сейчас находятся в отделении интенсивной терапии, еще 10 человек было госпитализировано не в срочном порядке. Среди них есть дети в возрасте чуть более года. Всего на борту находилось почти 300 человек, включая экипаж.

 Это не первое происшествие с Boeing 737, которое случилось в 2022г.

 Несколькими месяцами ранее самолет совершил аварийную посадку вблизи Гонолулу, на воду. По данным пилотов, прямо перед посадкой самолет начал давать сбой системы – один из двигателей перестал работать на полную мощность.

 Boeing не был пассажирским – на его борту находилось лишь два пилота.

 Первая помощь была оказана представителями береговой охраны. Пилоты оказались работниками компании Rhodes Express. Они обнаружили поломку и попытались повернуть в Гонолулу, но поняли, что не приземлятся – в результате сели на воду.

 Напомним, что полеты на самолете Boeing 737 MAX были запрещены по всему миру в связи с двумя авиакатастрофами, которые произошли в 2019г.

 Тогда не обошлось без большого количества жертв. Среди причин был назван сбой в системе работы MCAS. Данная система функционирует в автоматическом режиме – она изменяет положение самолета в воздухе во время движения. Лишь в 2020г. в Вашингтоне было принято решение возобновить полеты на данном типе самолета.

 

0
Читайте также
02 май 2021, 10:38    0 комментариев
Заключительный матч группового этапа для юниорской сборной России по хоккею стал выдающимся....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив