USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Cпорт » Катар разрешил въезд туристам на ЧМ-2022 без билетов

Катар разрешил въезд туристам на ЧМ-2022 без билетов

06 дек 2022, 07:51    admin
0 комментариев    236 просмотров

Катар разрешил въезд туристам на ЧМ-2022 без билетовФото взято из открытых источников. 

Правительство Катара изменило условия въезда для иностранцев, которые хотят посетить завершающие игры Чемпионата мира.

 Ранее СМИ сообщали, что попасть в страну будет невозможно без предоставления билета на ЧМ-2022, но сейчас данное правило было упразднено.

 Без ограничений во время проведения группового этапа в страну могли приехать иностранные граждане, имеющие открытую рабочую визу, а также резиденты.

 После завершения группового этапа ЧМ-2022 власти Катара вновь разрешили иностранным туристам (нерезидентам) приехать в страну для других целей, помимо посещения футбольных матчей. Теперь для въезда им потребуется показать отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 48 часов с момента посадки на самолет. Второй вариант – сдать быстрый тест по приезду в Катар. Сдача теста обязательна даже для туристов, у которых есть сертификат о вакцинации от COVID-19.

 Правила Катара для иностранных туристов включают два обязательных пункта:

  1. Первый пункт заключается в регистрации туриста на сайте ehteraz.gov.qa. Это государственный портал, который разработан специально для гостей страны. Все данные, предоставленные ресурсу, не передаются в пользование третьим лицам. Нерезидент должен учесть, что подать заявку на разрешение, а также получить его через интернет необходимо минимум за три дня до прибытия в страну.
  2. Второй пункт – это установка и активация на мобильном телефоне специального государственного приложения под названием Ehteraz.

 Ранее журналисты сообщали о том, что правительство Катара сняло несколько ограничений, введенных ими же ранее. Как указывалось в официальных изданиях, туристам разрешили носить радужные флаги и другую символику, относящуюся к ЛГБТ.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив