USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » ESPN признал россиянина Дмитрия Бивола лучшим боксером года

ESPN признал россиянина Дмитрия Бивола лучшим боксером года

19 дек 2022, 04:57    admin
0 комментариев    257 просмотров

ESPN признал россиянина Дмитрия Бивола лучшим боксером годаФото взято из открытых источников. 

Согласно специализированному изданию ESPN, лучшим боксером этого года стал Дмитрий Бивол из России.

 Как говорят эксперты, данный титул был отдан ему за победу над Саулем Альваресом, которому также принадлежал этот титул.

 За 2022 год боксер дважды принял участие в боях за звание лучшего боксера в данном весе. Преимущественно он выступал на матчах, организованных WBA Super. Спортсмену пришлось столкнуться с двумя известными в этом направлении боксерами – Саулем Альваресом и Хильберто Рамиресом.

 Последний бой Дмитрия Бивола состоялся с Хильберто Рамиресом 06.12.2022 г.

 Поединок завершился только по истечению 12 раундов. Судьи были единогласны и отдали победу российскому боксеру. Он защитил свой титул чемпиона в полутяжелом весе уже в десятый раз. Напомним, что профессиональная карьера Дмитрия Бивол на данный момент находится на своем пике. Он успешно завершил 21 поединок, из которых 11 поединков были выиграны досрочно – он не потерпел ни одного поражения.

 Представитель ESPN Майк Коппингер поделился со СМИ мнением касаемо того, почему именно спортсмен из России получил награду. Он рассказал, что Дмитрий Бивол изначально был аутсайдером в матче против Сауля Альвареса, что проходил в мае 2022 года. Но разгромное поражение Канело произвело впечатление на многих экспертов.

 Ранее в СМИ появилась новость об очередном решении WBA.

 Международная организация решила восстановить в рейтингах спортсменов с гражданством России и Беларуси. Представители WBA заявили, что ранее отстраненные спортсмены «не политики и не военные», поэтому необходимо вернуть им право выступать на ринге. Отстраненными остались те боксеры, что принимают участие в боевых действиях с Украиной или высказываются в поддержку действий России.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив