USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » ФИФА объявила претендентов за лучший гол 2022 года

ФИФА объявила претендентов за лучший гол 2022 года

11 фев 2023, 07:51    admin
0 комментариев    232 просмотра

ФИФА объявила претендентов за лучший гол 2022 годаФото взято из открытых источников. 

Ежегодно FIFA устраивает голосование за лучший забитый мяч.

 Победитель получает награду имени Ференца Пушкаша. За отличную игру в сезоне выдвинуты три кандидата, один из которых может удивить многих фанатов.

 Официально FIFA уже огласила претендентов за лучший гол прошлого года. Первым стал бразильский футболист Ришарлисон, вторым – французский игрок Димитри Пайет, третим – игрок команды Польши Марчин Олекси. Удивление многих вызвало то, что поляк является футболистом, которому ампутировали одну ногу. Несмотря на испытание, он смог доказать, что заниматься спортом может каждый.

 Интересно, что претенденты выбираются на основании голосования между футбольными болельщиками, а также по оценкам футбольных экспертов.

 Напомним, по завершению Чемпионата мира-2022 Ришарлисон уже получил награду за лучший гол турнира. Игрок Бразилии смог отличиться в матче против сербской сборной дважды. Именно второй гол был признан лучшим, а после и выдвинут на премию Пушкаша. Гол  Ришарлисона был выполнен технично. Изначально спортсмен принял подачу, а после – забил мяч в ворота ударом через себя.

 Второй претендент Димитри Пайет был выдвинут на премию за гол, забитый в Лиге Европы. Тогда «Марсель» встречался с «ПАОКом» и француз смог прицельно пробить в «девятку». Причем сделал он это с хорошего расстояния.

 Интереснее всего обстоит ситуация с польским игроком. Марчин Олекси продолжает оставаться игроком «Варты Познань». На матче против клуба «Стал Жешув» игрок вышел на поле и показал мастерство. Футболист сумел пробить «ножницами».

 Официальная церемония награждения за лучший гол года пройдет 27.02.2023г.

 Ранее ФИФА огласила, что были выбраны тренера, претендующие на звание лучшего. Ими стали Анчеллоти – лидер «Реал Мадрида», Скаллони – тренер аргентинской сборной и наставник «Манчестер Сити»Гвардиола.

0
Читайте также
01 мар 2023, 06:23    0 комментариев
Издание «Синьхуа» опубликовало новость, связанную со снятием ограничений COVID-19. Сообщается, что власти решили отменить штрафы...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив