USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Умер чемпион Европы и президент клуба «Реал»

Умер чемпион Европы и президент клуба «Реал»

22 фев 2023, 13:34    admin
0 комментариев    196 просмотров

Умер чемпион Европы и президент клуба «Реал»Фото взято из открытых источников. 

На сайте испанского футбольного клуба «Реал Мадрид» было опубликовано заявление: из жизни ушел бывший игрок команды «сливочных» Амансио Амаро.

 Он был верен мадридскому клубу и большую часть профессиональной карьеры провел именно в нем. Амансио Амаро ушел из жизни в возрасте 83 лет.

 Профессиональную футбольную карьеру Амансио Амаро начал в возрасте 15 лет. Тогда он играл за местную команду города Ла-Коруньи. В 1958 году испанец перешел в первый более серьезный клуб – «Депортиво». В то время он привлек многих грандов испанского футбола.  Сообщалось, что за молодым игроком пристально наблюдали скауты из «Реал Мадрида».

 Чтобы Амансио Амаро присоединился к «королевскому клубу», пришлось отправить на переговоры Сантьяго Бернабеу. Условия контракта сделали свое дело. В 1962 году Амансио Амаро официально присоединился к «Реалу». Всего за команду «сливочных» он провел 344 матча, в которых отличился 119 забитыми голами.

 После завершения футбольной карьеры игрок начал активно обучаться тренерскому мастерству. В 1982 году он стал тренировать молодежный состав «Реала», что называется Кастилья. Там показал хорошие результаты – юноши смогли выиграть чемпионат. После получил предложение возглавить главный состав «Реала», но проработал всего один сезон. Показал неудовлетворительные результаты и ушел.

 На Генеральной ассамблее клуба Амансио Амаро был присвоен статус почетного президента «Реал Мадрида». Отмечают, что именно его голос помог стать руководителем клуба Флорентино Пересу. «Реал Мадрид» должны встретиться 21 февраля с «Ливерпулем» в ЛЧ. СМИ сообщают, что матч начнется с минуты молчания в честь бывшего игрока, тренера и президента клуба. Футболисты будут играть, надев на руки траурные повязки, отдавая свою дань легенде футбола.

0
Читайте также
10 янв 2022, 12:07    0 комментариев
Заместитель министра иностранных дел страны Рябков, представляет страну во время общения со станами Альянса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив