USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Почему спортсменов из Лондона назвали подопытными свинками

Почему спортсменов из Лондона назвали подопытными свинками

13 июл 2020, 11:16    admin
0 комментариев    981 просмотр

Почему спортсменов из Лондона назвали подопытными свинками Фото взято из открытых источников.

Нашумевший скандал с антидопинговым агентством России. А так же спортсменами, оказался не единственным.

 В СМИ появилась информация от британского издания о том, что страна потратила огромные средства на закупку спортивного питания из Америки для спортсменов, участвовавших в олимпиаде. Авторы статьи назвали спортсменов своей страны подопытными свинками.
 Энергетический напиток закупался у американцев с целью повышения выносливости своих спортсменов. Стало известно, что вещества данного напитка попадают в печень и повышают выносливость организма перед стрессом.
 Американцы ведут сотрудничество с одним из университетов, который разрабатывает данное вещество.
 В издании отметили, что Лондон потратил большую сумму денег, чтобы дать спортсменам вещество, которое позволило им стать выносливее и достичь лучших результатов на олимпиаде в двенадцатом году в Лондоне. Стало известно, что Лондон отдал более 230 миллионов евро за данные препараты.
 Препарат был горьким, поэтому его невозможно было принимать просто так, ученые добавили его в напиток и таким образом он давался спортсменам. Имен в статье нет, однако замечено, что получили препарата более 90 спортсменов. Перед применением был написан контракт с каждым из спортсменов. Они на добровольной основе решали, будут ли они принимать его или нет. Хотя препарата действительно помогает стать выносливее, он имеет побочные эффекты в виде жуткой рвоты.
 Кроме того, стало известно, что прежде, чем давать спортсменам вещества, был сделан запрос в антидопинговое агентство, где позволили использовать препараты, так как кетоны не запрещены.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив