Слухи об уходе главного конструктора Эдриана Ньюи из команды «Ред Булл» начали...
World news » Cпорт » Команда «Манчестер Юнайтед» вышла в полуфинал Кубка Англии

Команда «Манчестер Юнайтед» вышла в полуфинал Кубка Англии

19 мар 2024, 04:59    admin
0 комментариев    1 345 просмотров

Команда «Манчестер Юнайтед» вышла в полуфинал Кубка АнглииФото взято из открытых источников.

В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны.

В полуфинале команда «Манчестер Юнайтед» встречалась с «Ливерпулем». Игра завершилась только после дополнительных двух таймов, не дойдя до серии пенальти.

В основные таймы команды сумели забить по 2 гола и перевели игру в овертайм.

Открыть счет в матче сумели «Манчестер Юнайтед». Гол на 10 минуте забил Скотт Мактоминей. «Ливерпуль» в начале игры не просто сравняли счет, а вышли вперед, забив гол в добавочное время. Сравнял счет Алексис Макаллистер на 44 минуте игры. После голом отличился Мохаммед Салах. Второй гол «Ливерпуль» забил на 45+2. Клуб «Манчестер Юнайтед» сумел забить гол и перевести игру в дополнительное время.

В дополнительных таймах команда «Ливерпуль» вновь смогла выйти вперед. Счет стал 2:3. Гол оформил Харви Эллиотт. На 112 минуте игры счет вновь стал ничейным. Третий гол «Манчестер Юнайтед» забил Маркус Рашфорд. Решил исход поединка Амад Диалло. Вингер забил 4 гол на 120+1 минуте. После забитого гола Амад Диалло снял футболку, празднуя гол. После этого он получил 2 желтую карточку и был удален с поля.

В полуфинале команда «Манчестер Юнайтед» будет играть против клуба «Ковентри Сити». Матч состоится 20 апреля. Вторая пара полуфиналистов также была определена. В матче, который пройдет 20 апреля, сыграют клубы «Челси» и «Манчестер Сити». Победители каждой пары встретятся в финальной игре и поборются за трофей Кубка Англии. Финал должен пройти 25 мая. Действующим победителем  Кубка является клуб «Манчестер Сити». Они сумели выиграть в прошлом сезоне, когда завоевали трэбл.

Последний раз «Манчестер Юнайтед» становился победителем Кубка Англии в 2016 году. Для клуба это реальная возможность получить хотя бы 1 трофей за сезон. В чемпионате АПЛ команда занимает 6 место, не выходя в еврокубки.