0 комментариев    273 просмотра

Криштиану Роналду побил рекорд по числу игр за сборныеФото взято из открытых источников.

В 38-летнем возрасте Криштиану Роналду радует своих болельщиков.

Футболист продолжает играть за сборную и выступать за новый клуб.

В крайнем матче сборной Португалии, который состоялся 23.03.2023г. против сборной Лихтенштейна форвард появился на поле в 197 игре в карьере. Данный матч для Криштиану Роналду стал особенным, ведь он позволил перебить рекорд по числу игр за сборные. Ранее это достижение принадлежало игроку Кувейта Бадере аль-Мутаве.

Сборная Португалии на данный момент выступает в отборочном туре.

Они находятся в группе J и борются за выход на футбольный турнир, который состоится в Европе в 2024 году. На данный момент сборная занимает первое место в группе. Их соперниками в будущем станут команды Люксембурга, Боснии и Герцеговины, Словакии и Исландии.  Эксперты отмечают, что Португалия является фаворитом, и их проход на чемпионат – это только вопрос времени.

Выйдя на поле против Лихтенштейна, Криштиану Роналду показал отличную игру. Форвард смог реализовать пенальти на 51 минуте матча, а после забил гол с игры на 63 минуте. В итоге матч закончился со счетом 4:0 в пользу португальской сборной.

Спортивные журналисты отмечают, что Криштиану Роналду сможет не только побить рекорд, но и увеличить отрыв. Спортсмен не только находится в отличной форме, но и планирует выйти на поле и забивать мячи.

Ранее Криштиану Роналду побил рекорд по количеству матчей за сборную в Европе. Он вышел на поле 180 раз. Этот рекорд был забран у бывшего одноклубника по «Реал Мадрид» Серхио Рамоса. Португальский форвард удерживает рекорд по голам за команду. Во всех турнирах он забил 118 мячей. Футболист продолжает играть и набирать очки, поэтому отрыв от 2 места будет увеличиваться.

Следующий матч Португалии состоится 26 марта. Сборная выйдет на поле против Люксембурга. Напомним, что ранее Люксембург сыграл вничью со Словакией.