USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » 28 марта МОК планирует допустить к играм 28 спортсменов из РФ

28 марта МОК планирует допустить к играм 28 спортсменов из РФ

27 мар 2023, 07:07    admin
0 комментариев    214 просмотров

28 марта МОК планирует допустить к играм 28 спортсменов из РФФото взято из открытых источников. 

Международный Олимпийский комитет (МОК) сообщил о намерении допустить к участию в Олимпийских играх в Токио 28 российских спортсменов.

 Они были отобраны после анализа доказательств, представленных Российским Олимпийским комитетом (РОК), и будут выступать под нейтральным флагом.

 Решение принято МОК после того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что РОК соответствует требованиям по борьбе с допингом, и сняло ограничения, которые были введены после обнаружения систематического использования допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи 2014 года.

 Кроме того, МОК принял решение о том, что российские спортсмены, допущенные к участию в Олимпийских играх, будут проверяться на наличие допинга на протяжении всех игр, на основе разработанного плана проверок, который включает в себя как тесты на допинг в лаборатории, так и другие меры.

 Внимание! МОК обязал РОК оплатить расходы, связанные с проверками на допинг, а также реализовать ряд мер, направленных на обеспечение честной игры и борьбу с допингом в российском спорте.

 Это решение вызвало разногласия в России. Эксперты считают, что допуск 28 российских спортсменов к участию в Олимпийских играх – это большой шаг вперед, который дает надежду на то, что Россия восстановит репутацию в мировом спорте.

 Нельзя забывать, что спорт – это не только конкуренция, но и средство объединения людей, укрепления мировых отношений. Олимпийские игры – это возможность для спортсменов встретиться, соревноваться в духе дружбы и уважения друг к другу.

 

0
Читайте также
15 янв 2022, 11:34    0 комментариев
Чемпионат Европы по фигурному катанию принес ряд неожиданных результатов, как в женской, парном катании, так и в мужском....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив