USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Премьер-министры Армении и Азербайджана встретились в Грузии

Премьер-министры Армении и Азербайджана встретились в Грузии

28 окт 2023, 09:45    admin
0 комментариев    1 075 просмотров

Премьер-министры Армении и Азербайджана встретились в ГрузииФото взято из открытых источников. 

На территории Грузии состоялись переговоры между премьер-министрами двух стран. Об этом информирует правительство Грузии.

 Встречу организовали в Мухрани – это небольшое поселение, вблизи с грузинской столицей. Глава стал посредником между Арменией и  Азербайджаном. Ираклий Гарибашвили лично прибыл на встречу. Какие вопросы решались на трехсторонней встрече – эта информация пока остается конфиденциальной. СМИ сообщают, что политики провели закрытое совещание, которое длилось больше 2 часов.

 Ираклий Гарибашвили также провел встречу с другими иностранными гостями. Сообщается, что Грузия пытается развивать экономику, заключать новые торговые и инвестиционные контракты. Обе встречи состоялись вчера, 27 октября.

 Ранее премьер-министр Армении в одном из интервью поделился мнение о том, что планирует заключить с властями Азербайджана мирное соглашение:

 – Я надеюсь, что вопрос будет рассмотрен до конца 2023 года.

 Баку и Ереван смогли договориться по ряду территориальных вопросов. Обе стороны заявили, что признают границы друг друга. Заявление было сделано после захвата Азербайджаном территорий Нагорного Карабаха. Люди в Армении действиями премьер-министра не довольны.   Оппозиция и народ считают, что Никол Пашинян «жертвует» территориями, чтобы сохранить свое место в правительстве.

 МИД России объявил, что может подготовить площадку для переговоров Армении и Азербайджана. Россия согласна стать организатором трехстороннего саммита.

 Однако Армения постепенно теряет доверие России. Причина – подписанный документ о признании МУС. Решение Никол Пашиняна вызвало недовольство в Кремле. В Армении подчеркивают, что это попытка «получить безопасность для страны».

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив