USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Витамин К помогает справится с коронавирусом

Витамин К помогает справится с коронавирусом

06 июн 2020, 09:24    admin
0 комментариев    668 просмотров

Витамин К помогает справится с коронавирусомФото взято из открытых источников. 

Врачи одной из больниц в Нидерландах заявили, что в результате проведенных ими исследования выявилась зависимость течения коронавируса от наличия витамина К в организме человека.

 Специалисты отметили, что все пациенты, которые имели серьезные осложнения от коронавируса, а так же умерли от него, не обладали достаточным количеством витамина К в организме.
 В связи с тем, что коронавирус дает осложнение на легкие, организм в ответ начинает вырабатывать белок для укрепления волокон. В этой работе организму нужно достаточное количество витамина К. Если его не хватает, то организм не может бороться с вирусом, отсюда и тяжелые последствия течения болезни, а так же летальные исходы.
 Главная функция витамина-это поддержание нормальной свертываемости крови. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказал, что при заболевании коронавирусом, он затрагивает эритроциты, которые не могут переносить кислород по крови, а значит ткань перестает насыщаться кислородом. Благодаря витамину К кровь насыщается кислородом, не происходит образование тромбов.
 Так же витамина К не хватает людям страдающим сердечным заболеваниями. Возможно, в результате этого сердечники так же находятся в зоне риска коронавируса.
 Кроме того, витамин снижает воспаление в организме. Он нужен для костей и сосудов. Ирина Писарева рассказала, что человек, который ведет здоровый образ жизни не имеет недостатка в этом витамине. Для тех, у кого этого витамина недостаточно, нужно помнить, что он содержится в отрубях, молоке, бананах, киви и капусте.

0
Читайте также
02 дек 2020, 05:51    0 комментариев
Ситуация с развитием пандемии в стране очевидна, достаточно посмотреть на ежедневную статистику по числу заразившихся....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив